Курсанты автошколы на "Южном" на занятиях по психофизиологии активно проходят темы с использованием специальных очков,

имитирующих состояние алкогольного опьянения.

    Очки - симулятор изменяют существующую реальность и позволяют ощутить себя в состоянии "подшофе".

    Как оказывается на практике, это неплохая возможность на "трезвую голову" оценить, насколько алкоголь влияет на восприятие и внимание водителя.

    Цель занятий, заострить внимание каждого и достучаться до их сознания, методом наглядного применения на практике действия очков на слушателях и выслушивая их реакцию на поведение в нестандартных условиях. Ощущая явную неуверенность в своем поведении, учащиеся на 100% и более начинают представлять возможную ситуацию, при которой, не дай Бог, можно оказаться за рулем автомобиля и дальнейшие последствия от этого.

   Поэтому занятия нацелены на то, чтобы исключить случаи вождения в нетрезвом виде и не допустить подобного поведения на дорогах будущими водителями.

   В процессе занятий слушателям доводится также информация о статистике ДТП, с участием нетрезвых водителей, объясняется как алкоголь влияет на организм водителя, к каким последствиям это может привести, о юридической ответственности пьяного водителя и о том, что в силах сделать каждому, чтобы предотвратить случаи управления автомобилем в нетрезвом состоянии.


alt


alt